Ваша корзина пуста

Секреты от специалистов

КАК ПОЛУЧИТЬ КРАСИВЫЙ ЗАГАР И СОХРАНИТЬ ЕГО НАДОЛГО!
15.08.2013
КАК ПОЛУЧИТЬ КРАСИВЫЙ ЗАГАР И СОХРАНИТЬ ЕГО НАДОЛГО!

ПОДГОТОВКА К ЗАГАРУ

На этапе подготовки к поездке на море очень важно тщательно очистить кожу. Альтернативой салонным процедурам может стать домашний пилинг при помощи марокканского мыла Бельди, которое веками использовалось в традиции Хамама.

Интересно: Мыло Бельди очень бережно очищает и смягчает кожу. Подобный пилинг считается безабразивным и подходит даже для очень чувствительной кожи, подверженной аллергическим реакциям. Оно не содержит консервантов, отдушек, красителей и ароматизаторов и обогащено витамином Е, известным  как «витамин красоты».

Для более глубокого пилинга необходимо использовать его с перчаткой Kessa. 

Применение: Предварительно  принять душ или ванну, на распаренную и влажную кожу нанести круговыми движениями небольшое количество черного мыла Бельди, дать подсохнуть 15 минут, затем влажной перчаткой круговыми движениями смыть мыло. При этом не удивляйтесь, что очищение будет очень интенсивным - ороговевшие мертвые клетки начнут скатываться с кожи маленькими жгутиками. При таком очищении открываются поры, выводятся токсины, улучшается кровообращение и ускоряется регенерация клеток эпидермиса.

В идеале пилинг проводится за 4-5 дней до поездки к морю, но если Вы забыли сделать его заранее, можно очень аккуратно провести процедуру за 1 день до принятия солнечных ванн.

Важно: Мыло наносится на тело и на лицо, избегая области вокруг глаз. Регулируйте нажим и интенсивность пилинга в чувствительных местах.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

После пилинга необходимо увлажнить кож. Идеально подойдет масло Жожоба или Арганы, нанесенное на влажную кожу.

Рекомендации: черное мыло Бельди, перчатка Kessa, масло Жожоба или масло Арганы.

АКТИВНЫЙ ЗАГАР        

Для активного загара необходимо выбрать специальное солнцезащитное средство в зависимости от места пребывания, например, солнце на экваторе требует максимальной степени защиты (30-50 spf). Это может быть лосьон, крем или масло, главное надо сделать выбор в пользу средства, которое ляжет равномерно на кожу и обеспечит ей эффективную защиту.
В качестве альтернативы средствам для загара от изестных марок, хочу предложить использовать натуральные жирные масла: Жожоба, Кокос, Аргана, Ши или Какао. Все они имеют степень защиты от солнца примерно 6 spf и подойдут для постепенного загара.
Преимущества: масла равномерно ложатся на кожу и обеспечивают не только красивый загар, но увлажняют и питают кожу.  
Использование: масло необходимо нанести на кожу за 1 час до выхода на солнце (можно это сделать, например, до завтрака). Жирные масла идеально впитываются и не требуют постоянного нанесения после купания, в отличие от косметических средств, покрывающих кожу пленкой, которая растворяется в воде.
Меры предосторожности: я всегда рекомендую своим клиентам дать коже привыкнуть к солнцу, для этого в течение 3-х дней необходимо принимать солнечные ванны строго до 11-ти утра и  после 16-ти часов. Конечно, я имею ввиду открытые солнечные лучи, опасно также в промежутке между 11 и 16-ю часами находиться в воде, которая отражает солнечные лучи и вызывает сильный ожог. Если Вы все-таки хотите в дневное время пройтись на улице, выбирайте место под навесом, зонтиком или в тени. Можете использовать отдельно каждое из перечисленных выше масел, а можете сделать микс из 2-х или 3-х масел. Например, масло Ши и Жожоба растопите на водяной бане и смешайте в пропорции 50/50. Такой микс даст Вам возможность получить приятное по консистенции и по аромату средство.
В случае солнечного ожога: Если Вы все-таки упустили что-то из внимания и обгорели, Вам поможет средство на основе все тех же жирных масел, которые Вы использовали для загара. Просто добавьте в него эфирное масло Лаванды или Бессмертника, которое успокоит кожу, снимет покраснение и предотвратит шелушение.
      
Налейте в ладонь одну чайную ложку жирного масла и добавьте 2 капли одного из эфирных масел. Разотрите смесь в ладони и нанесите на поврежденный участок кожи. В последствии обязательно прикрывайте это место от воздействия прямых солнечных лучей.
Для интенсивного загара: Если Вы все рекомендации выполняли правильно, и Ваша кожа уже получила мягкий и ровный загар за первые 3-4 дня, Вы можете попробовать «притянуть» к себе больше солнца. Для этого в жирное масло необходимо добавить эфирные масла Бергамота и Моркови. Возьмите 50 мл жирного масла или смеси масел и добавьте 13 капель эф. м. Моркови и 7 капель эф.м. Бергамота. Используйте средство в то же безопасное для загара время – до 11 и после 16-ти часов.
Рекомендации: жирные масла: Жожоба, Кокос, Аргана, Ши или Какао и эфирные масла: Лаванда, Бергамот, Бессмертник.

 

 СОХРАНЕНИЕ ЗАГАРА

Для сохранения загара основной целью становится максимальное увлажнение и питание кожи, чтобы не допустить шелушения.

Для этого рекомендую Вам взять жирное масло из Вашей коллекции (50 мл) и добавить 23 капли эфирного масла Лаванды. Средство лучше наносить на влажную кожу для максимального  впитывания.

Помните, что загар – не самый полезный ритуал для кожи и загорать надо обязательно в умеренных дозах, как говорится, без фанатизма. Выполнив 3 основных этапа, Вы не только  позаботитесь о своей коже максимально бережно, но и получите ровный и красивый загар надолго!

Рада ответить на Ваши вопросы по почте menshenina@marechiaro.ru

Руководитель проекта МАРЭ КИАРО Россия,
              
Косметолог, специалист по ароматерапии,
Меньшенина Галина Сергеевна

© Mare Chiaro 2012 - 2024